FLA48100
Bateria LiFePO4 5KWH 48V 100Ah com BMS - As baterias da série FLA são feitas de células de grau A, materiais de fosfato de ferro-lítio, BMS integrado, até 6 unidades em paralelo, com vários certificados (UN38.3, CE, MSDS, etc.)
5 ANOS  |
ENVIO IMEDIATO
mais informações
Felicity Solar  |
FLA48100
5 ANOS  |
ENVIO IMEDIATO
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
Quantidade
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Bateria LiFePO4 5KWH 48V 100Ah com BMS
FLA48100
Numero de células: 16 células 3,2v cada unidade
Tensão máxima de carregamento : 57,6 V
Tensão de carregamento flutuante : 57,6V
Corrente de carga máxima : 50A
Tensão de corte : 48V
Bateria de energia de fosfato de ferro-lítio
Maior densidade de energia, menor volume para uso doméstico.
Suporte conectado em modo paralelo para expansão.
Modelos - FLA48100
Capacidade utilizável - 5 kWh
Voltagem nominal - 51.2
Alcance de voltagem - 48-57,6
Corrente máxima de carga e descarga - 100A@30S
Recomendar corrente de carga e descarga - 50A
Potência máxima de saída - 5000 W
Recomendar potência de saída - 2500 W
Departamento de Defesa - 95%
Conexão de Módulos - 1-6 pol. paralelo
Comunicação - CAN&RS485
Proteção de entrada - IP21
Ciclo da vida - 6000@25*C,80%DOD
Faixa de temperatura de trabalho - Descarga: -20°C a + 65°C, Carga: +0°C a + 55°C