Inversor Hibrido 12.000w Deye Sun-12k-sg04lp03-eu  Monofásico Imagem
Inversor Hibrido 12.000w Deye Sun-12k-sg04lp03-eu Monofásico
Comprar
INVERSORES
DEYE  |
SUN-12K-SG04LP03-EU
10 ANOS  |
ENVIO IMEDIATO
mais informações
DEYE  |
SUN-12K-SG04LP03-EU
10 ANOS  |
ENVIO IMEDIATO
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
Quantidade
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Descrição do Produto
Características principais
Marca
Modelo
SUN-12K-SG04LP03-EU
Outros
Potência máxima de operação
12.000 W
É solar
Sim
Com proteção contra curto-circuito
Sim
Com proteção contra sobrecarga
Com proteção contra superaquecimento
Peso e dimensões
Altura
65,8 cm
Largura
42,2 cm
Comprimento
25,4 cm
Peso
38 kg
CONTEÚDO DA EMBALAGEM:
• 1x Inversor Híbrido Deye SUN-12K-SG04LP03-EU Monofásico
• 1x Módulo Wi-Fi (para monitoramento remoto via app)
• 1x Sensor de Corrente CT (Current Transformer) (para medição de energia exportada/importada)
• 1x Cabo de Comunicação (para conexão com baterias compatíveis)
• 1x Manual do Usuário (para instalação e configuração)
• 1x Kit de Fixação (suportes e parafusos para montagem na parede)
DADOS TÉCNICAS
DADOS EDE ENTRADA DA BATERIA:
• Tipo de Bateria: Lifepo4, Ácido de chumbo, ou iões de lítio
• Faixa de Tensão da Bateria (V): 40 ~ 60 V
• Corrente de carga máxima (A): 240A
• Corrente máxima de descarga (A): 240A
• Estratégia de Carga para Bateria Li-ion: Auto-adaptação ao BMS
• Número de entrada de bateria: 1
DADOS DE ENTRADA:
• Potência máxima de acesso fotovoltaico (W): 24.000
• Potência máxima CC (W): 18.000
• Tensão nominal CC (V): 800
• Tensão de Partida (V): 160
• Faixa de tensão da MPPT (V): 200-650V
• Tensão de entrada DC nominal (V): 550V
• Corrente máxima de operação da entrada (A): 26+13
• Corrente máxima de curto circuito da entrada (A): 34+17
• Número de rastreadores MPPT/N de Strings MPPT Tracker: 2/2+1
DADOS DE SAIDA AC:
• Potência ativa de entrada/saída nominal (W): 12000
• Potência aparente máxima de entrada/saída (VA): 13200
• Corrente nominal de saída CA (A): 18.2/17.4
• Corrente nominal de entrada/saída (A): 20/19.1
• Corrente máxima de passagem (rede para carga) (A): 45 A
• Potência de pico (Off Grid) (W): 2 vezes da potência nominal, 10 S
• Faixa do fator de potência: 0,8 adiantado a 0,8 atrasado
• Frequência e tensão de saída (V) 220/380V, 230/400V 0.85Un-1.1Un
• Faixa de frequência de trabalho nominal (Hz) 60/55-65
• Tipo de conexão à rede: 3L+N+PE
• Distorção harmônica (THD): <3 % (da potência nominal)
• Corrente de injeção DC: < 0.5% In